• Презентационная площадка "Идеи которые работают"

8 февраля 2024 года на базе нашей школы прошла работа презентационной площадки «Идеи, которые работают» в рамках муниципального форума «Образование – энергия будущего».

Презентационная площадка "Идеи которые работают".

В работе приняли участие учителя, работающие в центре «Точка роста» - Антипина Ксения Викторовна (учитель химии и руководитель центра) и Анкудинова Софья Сергеевна (учитель биологии).

Ксения Викторовна представила для гостей занятие элективного курса «В мире органической химии» по теме «Химия Зазеркалья», рассказав про удивительно противоположные свойства органических веществ, являющихся зеркальными изомерами. Учащиеся 10 класса вместе с гостями моделировали молекулы, строили зеркальные изомеры органических веществ.

Софья Сергеевна представила занятие элективного курса «Царство растений» по теме «От ростка до цветка». Учащиеся 7 класс исследовали влияние внешней среды на формирование ростка растения. Освещенность, влажность и температуру из0меряли при помощи цифровой лаборатории «Архимед» по биологии.

Занятия прошли успешно, учителя услышали много положительных отзывов.